Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 ноября 2016 г.

Редакция | Financial Times

FT за Клинтон: при всех ее слабостях, на нее вся надежда

"Международный порядок, державшийся последние 70 лет, износился. Возможно, он даже рушится", - утверждает британская The Financial Times.

"Это момент для возобновления американского лидерства, - говорится в редакционной статье. - И один из кандидатов имеет необходимые качества. Г-жа Клинтон служила "первой леди", сенатором Нью-Йорка и госсекретарем США. В свою очередь, Трамп занимается очернительством, а не дипломатией. Он оскорбил союзников, пригрозив убрать ядерный зонтик, прикрывающий Восточную Азию, отодвинуть НАТО на второй план и начать торговые войны. Трамп пробуется на роль западного диктатора, чтобы встать в один ряд с такими, как Путин".

"И все же Клинтон нужно многое доказать. Для многих американцев десятилетия, на протяжении которых она служила [Америке], мало что значат. Она - типичный представитель отстраненного, служащего только себе истеблишмента. В ее кампании не было ничего вдохновляющего, - признают авторы статьи. - (...) А политического багажа у нее столько, что можно наполнить Боинг-747. Ей не доверяет большинство избирателей".

"Но она очевидно более компетентна, чем Трамп. Его фанфаронство, склонность вносить раскол и озлобленность проявляются каждый день. Несмотря на свои промахи, Клинтон прекрасно подготовлена к тому, чтобы стать первой женщиной, избранной в Белый дом. The Financial Times - за Клинтон", - резюмирует издание.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru