Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 октября 2014 г.

Редакция | ABC

Испанские производители цитрусовых получают максимальную помощь от ЕС

В понедельник Еврокомиссия одобрила новый план чрезвычайной помощи производителям овощей и фруктов, который станет ответом на российское эмбарго, сообщает ABC. На эти цели выделено до 165 млн евро, самая большая поддержка будет оказана испанским производителям цитрусовых, сказано в статье, подготовленной журналистами редакции.

"Программа может охватить до 58600 тонн испанских апельсинов, клементинов и мандаринов, а всего помощь коснется 96 тыс. тонн цитрусовых по всему ЕС", - говорится в статье. Испания также получит поддержку, чтобы изъять с рынка до 20400 тонн моркови, огурцов, стручкового перца и помидоров, 8700 тонн груш и яблок, 6900 тонн киви, вишни и столового винограда.

"Кроме того, наравне с остальными странами ЕС, у Испании будет резерв из 3 тыс. тонн, чтобы изъять с рынка продукты, которые она считает приоритетными. Это могут быть продукты, предусмотренные планом, либо капуста, цветная капуста и шампиньоны", - говорится в статье.

Новая программа дополнит план поддержки на 125 млн евро, о котором Брюссель объявил 18 августа. "Тот план в сентябре был приостановлен, так как заявки намного превысили намеченный бюджет", - пишет газета.

Предполагается, что изъятые продукты будут розданы бесплатно или использованы в непищевых целях (например, для компоста). Можно также убрать недозревший урожай или оставить его неубранным, но в таких случаях поддержка ЕС несколько уменьшается.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru