Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 октября 2014 г.

Кристиан Ульч | Die Presse

Экс-министр финансов Германии: "Кризис на Украине приведет к новому мировому порядку"

Украинский кризис стал эпохальным событием, считает бывший министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк. "Этот тяжелый кризис - нечто большее, чем простое прерывание отношений между Европой и Россией, это эпохальное событие, - заявил политик в интервью австрийскому изданию Die Presse. - Впервые со времен окончания Второй мировой войны была нарушена территориальная целостность суверенного государства". Более того, все говорит о том, что "Россия направила свои войска и тяжелую военную технику на восток Украины. Она возвращается к политике силы, о которой мы знаем из учебников по истории XIX и XX веков".

Поэтому украинский кризис, продолжил Штайнбрюк, считающий, что его причины целиком лежат в Кремле, "приведет к новому мировому порядку". "Простого возврата ко времени, когда мы говорили о стратегическом партнерстве между Евросоюзом, Германией и Россией, не будет", - считает немец.

"Санкции в отношении России, в свою очередь, абсолютно правильны, в том числе и их третья ступень. Нельзя просто так терпеть агрессивное поведение России, а потом просто опустить голову и сказать: вы можете продолжать так и впредь, я не имею ничего против. Если и они не приведут к деэскалации конфликта и восстановлению стабильности на Украине, то Западу придется подумать о следующей ступени санкций", - добавил экс-министр. Русским "необходимо показать, что их действия принесут им значительные потери".

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru