Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 октября 2015 г.

Элен Фуке | Bloomberg

Французская оппозиция поддержала Путина в том, что он при помощи Асада бьет экстремистов

"Когда речь заходит о Сирии, французские консерваторы сходятся во взглядах с Владимиром Путиным", - выяснило агентство Bloomberg, поговорив с кандидатом в президенты от партии "Республиканцы" Брюно Ле Мэром. Он руководствуется "прагматическим подходом в стиле "цель оправдывает средства" и заявляет, что при нем Франция присоединилась бы к России в ее попытках разгромить "Исламское государство" - даже если бы тем самым пришлось оказать поддержку Башару Асаду". На такие позиции некоторые из французских оппозиционеров переходят "из-за того, что коалиции во главе с США не удается отбросить боевиков", говорится в материале.

"Если бы я сегодня был у власти, колебаться я бы не стал: нужно воевать с ИГ, сотрудничать с Россией и убедить Кэмерона и Меркель дать бой ИГ, а также искать выход из кризисной ситуации с беженцами, - цитирует Bloomberg Ле Мэра. - Нам нужно сделать невозможный выбор, сложно ведь сказать: "Мы будем вместе с войсками Асада воевать с ИГ". Но действовать нужно быстро".

"План русских не идеален, и ничего приятного в нем нет, это точно. - признал собеседник агентства. - Но что Франсуа Олланд и Барак Обама могут предложить взамен? Авиаударов, как мы видим, недостаточно, они не в счет". С точки зрения Ле Мэра, "ситуацию на Украине надо отодвинуть в сторону. Конечно, ситуация на Украине тоже проблемная, но от нее не исходит угрозы. Угроза - это ИГ".

Источник: Bloomberg


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru