Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 сентября 2014 г.

Андреа Томас | The Wall Street Journal

Меркель подчеркнула необходимость подготовить новые санкции против России

"В понедельник канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула необходимость подготовить новые санкции против России, поскольку риск, исходящий от ее неприемлемых действий на Украине, перевешивает экономические риски для немецких компаний", - сообщает The Wall Street Journal.

"Я указала на то, что эти [санкции] могут означать для немецких компаний. Но я также должна сказать о том, какое значение может иметь ситуация, при которой вам дозволено менять границы в Европе, а вашим войскам - атаковать другие государства, не сталкиваясь ни с какими последствиями. С моей точки зрения, это представляет собой гораздо большую опасность, чем допущение определенных убытков для компаний в течение ограниченного периода", - заявила Меркель.

Поскольку у Германии есть другие крупные торговые партнеры, такие как еврозона и США, экономисты и правительственные чиновники заявили, что ущерб от санкций против России будет ограниченным, - разве что Москва прекратит поставки газа в Германию, которая импортирует более трети потребляемого в стране газа из России, отмечает издание.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru