Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 декабря 2013 г.

Барбара Селис | El Pais

Сдается королевский дворец для проведения праздников, обращаться к Елизавете II

Хотите принять своих клиентов по-королевски? "Недвижимость английской королевской семьи можно арендовать для праздников, деловых ужинов, закрытых концертов, модных дефиле и других мероприятий", - сообщает El Pais, обращаясь к руководству крупных фирм. "Обычно кто-то из членов британской королевской семьи присутствует на мероприятии, выполняя обязанности хозяина. Также нанимают знаменитостей, чтобы они добавили гламура", - пишет журналистка Барбара Селис. Взамен королевская семья берет деньги, компенсирующие неудобства от мероприятия, или договаривается о пожертвованиях в различные благотворительные фонды, которые она курирует.

По данным Sunday Times, в 2012 году доходы английской королевы от сдачи помещений под мероприятия составили 9,6 млн евро, в том числе от сдачи помещений в Букингемском дворце - почти 6 млн.

Среди самых громких мероприятий - праздник организации Founders Forum в Виндзорском дворце, состоявшийся в июне. "Эта организация несколько раз в год собирает цвет мировых бизнесменов в сферах высоких технологий и коммуникаций", - поясняет газета. Среди гостей присутствовали певец Питер Гэбриэл и супермодель Наталья Водянова. "Мы внесли свой вклад в оплату расходов на мероприятие", - пояснил один из основателей, Брент Хобермен, в интервью Sunday Times.

Точная сумма неизвестна. "Зато известно, что "Би-би-си" заплатила почти 1 млн евро за проведение концерта, организованного в садах Букингемского дворца по случаю юбилея, а Российский олимпийский комитет заплатил полмиллиона евро за аренду парка Перкс-филд, принадлежащего Кенсингтонскому дворцу", - говорится в статье.

Газета замечает: для сдачи в аренду есть веский резон. По некоторым сведениям, королевские дворцы нуждаются в реставрации стоимостью до 60 млн евро.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru