Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 декабря 2014 г.

Уилл Стюарт | Daily Mail

Пилот "Аэрофлота" шокировал пассажиров, назвав украинцев "отбросами"

Пилот российской авиакомпании "Аэрофлот" публично обругал украинцев, пишет Daily Mail, ссылаясь на твит словацкого дипломата.

По данным издания, инцидент произошел в августе. 30-летний Олег Бугаев пилотировал самолет, выполнявший регулярный рейс по маршруту Москва - Вена. Когда лайнер находился в воздушном пространстве Украины, он обратился к пассажирам по громкой связи с такими словами: "Мы пролетаем над остатками Украины, где живут бандеровцы и прочие отбросы".

Эту цитату привел в своем микроблоге находившийся на борту словацкий дипломат Мартин Како. Спустя пять дней ему ответили представители авиакомпании: "Мы изучили ваше сообщение. Факт подтвердился. Пилот не имел права высказывать свое личное мнение, находясь при исполнении служебных обязанностей... В данном случае пилот нарушил наши внутренние инструкции. Мы начали внутреннее расследование".

Как отмечает корреспондент Daily Mail, извинений от "Аэрофлота" не последовало. Неоднократные попытки газеты выяснить, чем закончилось для пилота внутреннее расследование, успеха также не принесли.

На одном из авиационных форумов Бугаев впоследствии написал: "Я тот самый капитан, который якобы оскорбил украинский народ. Мои слова развернули на 180 градусов. К ним добавили ругательства и слова, которых я даже не знаю. Я обсудил это с руководством. Конечно, я признаю, что был не прав. Я нарушил стандарты "Аэрофлота", добавив, что мы пролетаем над остатками Украины".

"Это мнимое раскаяние не согласуется со злобными высказываниями в его собственном аккаунте в социальной сети", - пишет автор статьи, приводя некоторые из этих высказываний: "Под картинкой с изображением российского ботинка, пинком вышибающего украинцев из восточной части их страны, подпись: "Захватчики, марш домой". Уничтожение малайзийского "Боинга" Бугаев прокомментировал так: "У украинской армии есть традиция - раз в 13 лет сбивать самолет".

На форуме Бугаев рассказал, что вырос в Луганске и что его родной дом был уничтожен артиллерией. Часть родственников он, по его словам, из зоны боевых действий вывез, а мужчины остались воевать в ополчении. В заключение пилот добавил: "Я глупо поступил, сболтнул лишнего, но никого не оскорблял".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru