Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 июня 2015 г.

Редакция | Bild

Экс-канцлер ФРГ Гельмут Шмидт: "Путин оскорблен"

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт считает нерациональным проводить предстоящий саммит "Большой семерки" в Эльмау без участия президента РФ Владимира Путина, пишет немецкий таблоид Bild. "Мои ожидания от саммита крайне ограниченные", - заявил 96-летний политик в беседе с агентством DPA.

Также Шмидт высказал мнение, что Путин принял бы приглашение в Эльмау, "если бы оно было сделано должным образом". "Сейчас я ясно вижу, что Путин оскорблен тем фактом, что Запад, по его мнению, воспринимает его недостаточно серьезно", - добавил Шмидт.

Помимо этого, Шмидт, как говорится далее, в некоторой степени поддержал политику Путина, которая привела к его изоляции на Западе. "Путин является человеком, которые восстановил российское государство после периода "Дикого Запада" во времена президентства Ельцина", - продолжил он. Российский президент, по мнению экс-канцлера, "получил в наследство последнюю колониальную империю, которую он и пытается сейчас сохранить".

Политик исключил возможность перерастания нынешней конфронтации между Россией и Западом в военный конфликт. "Я предполагаю, что ни Путин, ни Обама не хотели бы вести войну, - заявил Шмидт. - Крым - это не повод для войны. Не является серьезным поводом для войны ни для Путина, ни для Обамы и вся Украина в целом". Россия и Запад будут и дальше продолжать вести тяжелые переговоры, которые, возможно, годами не будут приводить к каким-либо конкретным результатам, считает Шмидт.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru