Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 октября 2014 г.

Корреспондент | Tribune de Genève

Депардье: "Путин - как я..."

Известный французский актер в своем интервью еженедельнику Le Point объяснил, что покинул Францию, потому что у него сложилось впечатление, что его хотят обобрать, пишет корреспондент газеты Tribune de Genève.

"В своем интервью Le Point по случаю выхода в свет его автобиографии Ca s'est fait comme ça Жерар Депардье возвращается к его отношениям с Францией и со страной, которая его приняла, - Россией. Актер объяснил, что покинул Францию, "потому что у меня сложилось впечатление, что меня хотят обобрать. Как после 45-го года, как коллаборациониста", - пишет издание.

"Я свободный человек. Я не хочу в 65 лет платить 87% налогов. Я считаю нормальным платить, но не этим дуракам, которые думают, что они хорошо поступают", - заявил он еженедельнику.

"Но я не уехал! Я приезжаю и возвращаюсь, я плачу налоги везде, где работаю (...), я везде говорю по-французски, я учу русский, я проектирую кухни для российской марки, модульные кухни, на колесиках", - уточнил он.

Что касается французов, то они "потеряли свое счастье, они в него больше не верят. Они также потеряли слух, обоняние, жизненную силу", добавил этот кумир французского кино.

Рассказывая в очередной раз о своей дружбе с российским президентом, он заявил: "Путин - он как я. (...) Он весьма преуспел, но никто не дал бы за него ни су, когда он был молод. Для него все могло бы обернуться очень плохо в Ленинграде, где он родился и где мог бы стать преступником. Так же, как я, я вам говорю!"

Источник: Tribune de Genève


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru