Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 августа 2015 г.

Гэбриэл Попхэм | The Independent

Знаменитый китайский храм кунг-фу Шаолинь сотрясает скандал по поводу распутства и хищений

"За последние годы монастырь Шаолинь в провинции Хэнань в центральном Китае и его "генеральный монах" Ши Юнсин преумножили свое благосостояние: по всему миру появилось порядка 40 шаолиньских культурных центров", - сообщает Гэбриэл Попхэм в Independent. Однако мастеру Ши приходится отбиваться от обвинений в "распутном образе жизни и хищениях".

3 августа бюро по делам религий при администрации города Дэнфэн, в котором находится монастырь, заявило, что получило от Государственного управления по делам религий КНР поручение разобраться с обвинениями, предъявляемыми мастеру Ши. "Наше бюро воспринимает это очень серьезно и быстро прояснит данное дело", - пообещал представитель бюро.

По данным Associated Press, настоятеля обвиняют в том, что у него есть дети как минимум от двух женщин, а также в хищении монастырских денег.

В заявлении, размещенном на сайте Шаолиня, обвинения названы "ложными слухами", распространители которых стремятся повредить дзен-буддизму. "Мы надеемся, что широкие массы будут уважать закон, уважать репутацию других и сохранять законную и справедливую социальную среду", - говорится в заявлении.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru