Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 декабря 2008 г.

Джо Адетунджи | The Guardian

Каждая четвертая девочка к 14 годам знакома с принуждением к сексу

Примерно четверть девочек, достигших возраста 14 лет, переживали принуждение к половому акту или иной сексуальной активности против их воли, сообщает The Guardian. Такое же количество 16-летних девушек сообщают, что их ударил или причинил боль иным способом парень, с которым они назначали свидание.

Эти данные были получены из он-лайн опроса для девочек, проведенного молодежным журналом Bliss and Women's Aid. Кроме того, было установлено, что более половины 14-15-летних девочек стесняются появляться перед окружающими вместе с теми, с кем они встречаются.

Примерно 50% респондентов из всех возрастных групп, участвовавших в опросе, заявили, что кто-то проверяет их мобильные телефоны и электронную почту и запрещает ходить куда-либо.

По словам Николы Харвин, генерального директора этого журнала, "это отвратительно, что 25% девочек в возрасте 14 лет были принуждены к сексу". Харвин считает, что сейчас по большей части отсутствуют сведения о повсеместном насилии против подростков. "Подростки часто вступают в очень пылкие отношения, а при этом им трудно, скажем, поговорить с родителями, потому что те просто отмахиваются", - добавила она.

В июне этого года, говорится в статье, министерство внутренних дел Великобритании опубликовало специальный доклад о насилии в стране, в котором, в частности, отмечается, что в среде подростков жестокое обращение обрело "значительный" размах. Отмечается, что сведений по насилию среди несовершеннолетних (младше 18 лет) практически нет, поскольку они не попадают под юридическое понятие насилия как правонарушения. Один из выводов этого доклада - что те, кто страдает от насилия в отношениях в возрасте 16-18 лет, не получает практически никакой помощи.

В октябре, отмечает автор статьи, британское министерство образования и семейной политики объявило о введении нового предмета в средней школе – "секс и личные взаимоотношения". В рамках этого обязательного курса подросткам будут, в том числе, объяснять, "как создать личные взаимоотношения, основанные на уважении друг к другу".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru