Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 февраля 2016 г.

Редакция | The Washington Times

Угроза миру увеличивается

The Washington Times в редакционной статье обозревает исходящие от Ближнего Востока угрозы миру (как антониму войны) с точки зрения Соединенных Штатов.

О сирийском конфликте газета пишет: "Тональность поддержки, которую [президент] России Владимир Путин оказывает режиму [Башара] Асада в Сирии, становится все более агрессивной. Он пытается поддержать жизнь в дамаскском трупе, но доказать успехи в борьбе с оппонентами, некоторые из которых связаны с международным исламским терроризмом, ему особенно нечем".

"Хизбалла" все активнее участвует на стороне Ирана в сирийских событиях, но угроза для Соединенных Штатов исходит и от ее действий "за пределами Ближнего Востока, в Латинской Америке", где это движение объединило усилия с местными партизанами и наркоторговцами, говорится в статье. Другая группировка, "Хамас", при поддержке Ирана "скрытно проникает из Газы на Западный берег".

"Саудовская Аравия раньше была надежным союзником Соединенных Штатов, но [сейчас] она, похоже, убеждена, что Барак Обама бросил королевство и теперь ищет любви в Иране", - продолжает The Washington Times.

Теракты в исполнении палестинских "волков-одиночек" позволяют говорить о "коллапсе светского палестинского руководства", считает редакция. При этом Обама, с ее точки зрения, "все сильнее склоняется к пропалестинской политике европейцев". В Европе же на почве борьбы за создание палестинского государства объединились "старые европейские антисемиты и силы, традиционно стоящие на левых позициях". Если такое государство будет создано, оно станет "прямой угрозой Израилю и интересам Соединенных Штатов", считает издание.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru