Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 июня 2012 г.

Маргарета Пагано | The Independent

Продажа доли в ТНК-BP развяжет руки BP для осуществления новых проектов в России

Отчего BP продает свою долю в успешном совместном предприятии ТНК-BP? - задается вопросом обозреватель The Independent Маргарета Пагано. Она объясняет так: Путин вернулся в президентское кресло и привел в Кремль многих верных соратников, "реформа экономики - его приоритетная задача".

Игорь Сечин вновь получил бразды правления в качестве главы "Роснефти" и "фактического царя российского топливно-энергетического комплекса". Автор публикации напоминает о неудачной попытке "Роснефти" обменяться акциями с BP и предложении выкупить долю AAR в ТНК-BP. "Неудача стала для Сечина огромным конфузом; по слухам, он все еще злится", - пишет Пагано.

Как считается, "Роснефть" - самый вероятный претендент на долю BP. Но у автора есть и другие предположения: "Лукойл", "Сургутнефтегаз", Statoil, Exxon Mobile. По слухам, AAR рвет и мечет из-за того, что BP продает свою долю.

На взгляд обозревателя, продажа доли в ТНК-BP понравится инвесторам BP, а в России для этой компании найдутся другие проекты: "Путин и Сечин нуждаются в опыте BP".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru