Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 сентября 2013 г.

Джим Пихт | The Washington Times

Движущей силой саммита G20 станет презрение Путина к Обаме

На саммите G20 Путин и Обама станут оправдывать свой курс и действия в отношении Сирии, предрекает обозреватель The Washington Times Джим Пихт. По его мнению, Обама окажется в невыгодном положении по сравнению с Путиным.

"У Путина есть четкая политика в отношении Сирии, и он проводит ее с холодной решимостью; действия Обамы отличаются нерешительностью, его политические цели слишком общие и неясные. Путин четко знает, чьей победы желает в Сирии и почему; Обама даже не может объяснить, почему Америке следует желать, чтобы власть в Сирии взяли джихадисты", - говорится в статье.

Одна из причин - решение Обамы отменить встречу с Путиным. Тем самым был упущен шанс смягчить разногласия с Россией (и, возможно, даже разрядить обстановку в Сирии) до начала саммита G20. Теперь "Путин воспользуется саммитом, чтобы дать Обаме отпор по сирийскому вопросу, причем сейчас политическая динамика на стороне Путина", считает автор.

В текущей обстановке (британский парламент проголосовал против удара по Сирии) Обама нуждается в сотрудничестве с Путиным, но вместо этого "получает насмешки над своей внешней политикой и Нобелевской премией", замечает автор. Он приводит недавние высказывания российского президента.

В Петербурге Обама встретится с "человеком, который его презирает, который знает, чего хочет, и располагает политической поддержкой для бескомпромиссного проведения своего курса", заключает автор. Напротив, курс Обамы относительно Сирии не поддерживают ни американцы, ни союзники США, а правовые основания для удара по Сирии почти отсутствуют.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru