Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 января 2015 г.

Петер Тиде | Bild

"Причуды" Путина

К 15-летию нахождения Владимира Путина у власти немецкий таблоид Bild составил список причуд российского президента.

Первой причудой бывшего коммуниста и сотрудника КГБ Путина таблоид назвал его "крайне стратегические отношения с Русской православной церковью". РПЦ и Путин, усмотревший знак Божий в том, что он сумел выжить в пожаре на своей подмосковной даче (ошибка автора. Дача Путина находилась в Ленинградской области. - Прим. ред.) в 90-е годы, обеспечивают друг другу влияние: Церковь - влияние Путина в России и соседних православных государствах, а Путин гарантирует сохранение за РПЦ ее имущества и недвижимости. К тому же Путин тесно связан с ультраправоcлавными миллиардерами и мыслителями, которые, кстати, финансируют "крымскую войну".

Вторая причуда Путина - его любовь к дорогим часам, что подтверждают люди из окружения президента. "Долгое время Путин открыто демонстрировал свои часы, однако в 2012 году оппозиция, основываясь на фотографии, подсчитала, что общая стоимость эксклюзивных часов Путина составляет порядка 550 тысяч евро, - говорится в материале. - После этого Путин стал носить одежду с необычно длинными рукавами". Тем не менее, Bild известно из своих источников в среде ценителей и продавцов эксклюзивных часов о том, что Путин является обладателем часов ручной работы самой дорогой и роскошной швейцарской фирмы Audemars Piguet стоимостью 268 тысяч евро, что автоматически увеличивает стоимость часовой коллекции Путина, в которую входят 13 эксклюзивных экземпляров, до 650 тысяч евро.

Третья "странность" российского президента - его состояние. "По всей видимости, Путин обладает теми же способностями, что и герой немецких сказок по имени Румпельштильцхен, умеющий превращать солому в золото, - иронизирует издание. - Иначе никак нельзя объяснить тот факт, что Путин со своей официальной заработной платой в 145 тысяч евро в год обладает, по данным западных спецслужб, состоянием в 40 с лишним миллиардов долларов".

Помимо этого, у Путина есть недвижимость. Причем ее много, она очень дорогая и эксклюзивная, говорится в статье. Правда, официально ее собственником является не он, а другие лица или государство. Всего, по неподтвержденным подсчетам, в распоряжении у президента находятся 23 дворца, резиденции, виллы и "прочие комплексы зданий". Через подставных лиц Путин владеет еще десятью объектами недвижимости, включая дворец на Черном море и комплекс зданий класса люкс в Москве. Кроме того, помимо 20 государственных яхт у Путина есть своя собственная большая яхта, которая зарегистрирована на приближенного к Путину управленца из сырьевого и телекоммуникационного сектора. При этом в еде Путин, как говорится в материале, любит простую русскую кухню, а именно борщ, блины и пельмени.

В плане гигиены Путин не терпит ворсинок и пыли на одежде, подчеркивает Bild. Даже во время очень важных приемов Путин может снимать ворсинки или ниточки с одежды своего собеседника. В свою очередь, от своего окружения российский лидер требует 100-процентной аккуратности, блеска во всем, соблюдения гигиены, отсутствия щетины у мужчин и аккуратных причесок. "И, конечно же, здоровья, - подчеркивает издание. - Чтобы россиянкам, к примеру, ничего не натирало во время ходьбы, Путин запретил ввозить в Россию синтетическое нижнее белье. Все должно быть сделано из натуральных материалов".

А вот с иностранными лидерами, в том числе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, Путин ведет себя демонстративно непунктуально. Однажды, к примеру, его гостям пришлось дожидаться аудиенции рекордных четыре часа. Впрочем, на охоту, рыбалку и занятия спортом Путин всегда приезжает вовремя, добавляет Bild.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru