Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2015 г.

Йозеф Кирхенгаст | Der Standard

Пеер Штайнбрюк: "Путин никогда не допустит поражения сепаратистов"

Бывший министр финансов ФРГ и вице-шеф фракции СДПГ в Бундестаге Пеер Штайнбрюк высказался против новых санкций в отношении России в интервью австрийской газете Der Standard. "В настоящее время (...) очевидно, что "Минск" в прошлом, - сказал он. - Однако Западу нужно задать себе вопрос, а стоит ли ужесточать санкции. Прежде всего, вопрос состоит в том, каким образом они отразятся на экономической ситуации в России, которая, по-моему, и так сползает к финансовому кризису. Не приведут ли они к новым иррациональным действиям со стороны России". Как отметил социал-демократ, санкции являются "палкой о двух концах".

Также Штайнбрюк высказался категорически против поставок оборонительного вооружения на Украину. "Я считаю это опасной затеей, поскольку поставки любого вооружения могут в кратчайшие сроки сделать реальным сценарий опосредованной войны на Украине. К тому же я считаю, что Путин никогда не допустит поражения сепаратистов, тем более, если Запад начнет вооружать украинскую армию. В этом случае произойдет еще большее обострение конфликта", - подчеркнул экс-министр.

Западу, считает Штайнбрюк, "следует в любом случае реагировать взвешенно и разумно. Главное, он должен выступать с единых позиций, не давая себя расколоть. Путин делает ставку на то, что Запад когда-либо поделится на несколько лагерей".

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru