Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 мая 2014 г.

Мартин Ламбек, Александр Раков | Bild

Агенты ЦРУ и ФБР консультируют Киев

По данным немецкого издания Bild am Sonntag, ссылающегося на источник в оборонных кругах Германии, "десятки сотрудников американских спецслужб ЦРУ и ФБР по заданию Белого дома помогают новому киевскому правительству подавить восстание на востоке Украины и выстроить дееспособную систему охраны общественного порядка".

Агенты, как говорится далее, не принимают непосредственного участия в боях с пророссийским народным ополчением в восточных областях - их деятельность "ограничена Киевом". Так, сотрудники ФБР консультируют переходное правительство Украины по вопросам "борьбы с организованной преступностью". Специальная группа экспертов, специализирующихся на расследовании финансовых преступлений, занимается поиском состояния бывшего украинского президента Виктора Януковича.

В середине апреля, как напоминают авторы статьи, большой резонанс вызвал визит в Киев главы ЦРУ Джона Бреннана. Тогда глава американского разведуправления, по имеющейся информации, прибыл на территорию Украины под ненастоящим именем.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru