Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 ноября 2015 г.

Л.Тодд Вуд | The Washington Times

Возмездие Кремля будет грандиозным

"У нас до сих пор нет официально подтвержденного обоснования причины крушения российского авиалайнера в Египте на прошлой неделе. Запад раскрыл международным СМИ мнение разведслужб, согласно которому к катастрофе привела бомба на борту самолета", - пишет Л.Тодд Вуд в статье для The Washington Times.

Автор отмечает особые интересы россиян и египтян в этом деле. Египет "до смерти напуган" перспективой нового оттока туристов - его туриндустрия еле восстанавливается после "арабской весны". "Опасения России очевидны",- считает журналист.

"Кремль ловко скрыл от большинства населения тяжелые стороны войны на Украине (матери погибших солдат обязались хранить тайну). Но гибель двухсот человек на борту российского лайнера не скроешь", - говорится в статье.

"Президент Владимир Путин завоевал у российского населения репутацию человека действия, который не дает в обиду русских, где бы они ни жили. Российская общественность не будет молчать и не позволит этому преступлению "Исламского государства" (запрещенного в РФ. - Прим. ред.) остаться безнаказанным. Я прогнозирую дальнейшие военные действия России - и масштабные", - пишет Вуд.

"Да, это будет дорого стоить, а денег России сейчас не хватает", - отмечает автор, но "у Путина нет другого выбора, кроме как действовать", а россияне "давно привыкли переносить трудности ради блага государства".

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru