Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 октября 2014 г.

Редакция | The New York Times

Сохранить давление на Путина

"Канцлер Германии Ангела Меркель имеет некоторое представление о том, как иметь дело с Россией. Она вела переговоры с президентом Владимиром Путиным чаще, чем какой-либо другой западный лидер, и, главное, она выросла под игом Москвы в Восточной Германии. Так что, когда она говорит, что еще рано отменять санкции против России, западным столицам стоит к ней прислушаться", - полагает редакция The New York Times.

Но почему, могут спросить некоторые, нужно сворачивать выгодные экономические отношения с Россией, раз 5 сентября достигнуто соглашение о перемирии с Украиной и кризис утих?

"Вот почему, - поясняют авторы статьи: - даже если оставить за скобками незаконную аннексию Крыма и продолжающееся боевые действия вокруг Донецка, на самом деле в отсутствие давления со стороны США и ЕС у Путина практически не будет мотивации идти на уступки Украине".

"Теперешний план Путина, кажется, состоит в том, чтобы не допустить Украину в НАТО и ЕС, добиться фактического признания аннексии Крыма и не дать стране окрепнуть", - говорится в статье.

Украина хочет получить свой шанс, и ЕС и США не должны проявлять нерешительность в отношении поддержки Киева и санкций против России, считает издание, цитируя недавние слова Ангелы Меркель: "Иногда в истории нужно быть готовым к долгому пути".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru