Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 октября 2016 г.

Джон Хадсон | Foreign Policy

Не прошло и 48 часов с приостановления контактов, как Джон Керри проконсультировался с российской стороной на тему Сирии

"В среду госсекретарь США Керри обсудил с министром иностранных дел РФ Лавровым ситуацию в Сирии", - сообщает Foreign Policy. Это произошло менее чем через 48 часов после заявления Госдепартамента о приостановлении контактов "по двусторонним каналам с Россией", касающихся ослабления насилия в Сирии.

Телефонный разговор Керри и Лаврова, о котором первым заявил МИД РФ, заставил задуматься: "Может быть, США уже отказываются от своей угрозы разорвать отношения с Москвой?"

Официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер заявил: "Они действительно обсудили ситуацию на местах в Сирии. Я отвечу вам своим аргументом: госсекретарь Керри поступил бы безответственно, если бы не поставил вопрос о событиях в Сирии и не заявил бы четко о нашей обеспокоенности происходящим".

Тонер сказал, что приостановление контактов касается только дипломатического канала, который был призван способствовать прекращению боевых действий в Сирии.

Источник: Foreign Policy


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru