Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 декабря 2011 г.

Фьямметта Кукурния | La Repubblica

Горбачев обвиняет Путина: "Фальсифицированные выборы, их надо провести заново"

По мнению Михаила Горбачева, следует отменить результаты воскресных выборов в Госдуму и провести новые выборы, пишет Фьямметта Кукурния в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"На данный момент есть только одно решение, и это также мой совет: аннулировать результаты выборов и провести новые", - говорит бывший президент СССР Михаил Горбачев спустя два дня после самого спорного голосования в эру Путина.

"Волна нарастает, все больше людей в стране не верят в результаты выборов. Игнорирование общественного мнения дискредитирует власть и дестабилизирует общество. Правительство должно признать, что имели место многочисленные фальсификации и подтасовки. Иными словами, результаты не отражают волю избирателей", - говорит Михаил Горбачев.

"После критики, протестов в ходе манифестации на Чистых прудах стало очевидным, что растет несогласие с методами подсчета голосов в интересах "Единой России". Укрепилось мнение, и об этом говорят демонстранты, что партия Путина не набрала больше 25% голосов, не то что 50. Все это очень серьезно", - подчеркивает "отец перестройки".

"Кремль подошел к красной черте, которую нельзя переступить. Ситуация серьезная. Даже такой авторитетный политик, как Геннадий Гудков, долгое время работавшей в органах безопасности, сказал: "Я никогда не видел таких грязных выборов", - передает Горбачев. - Нельзя обострять противостояние, нельзя подогревать настроения. Я убежден, что премьер-министр и президент должны выступить с инициативой, чтобы все держать в рамках демократического процесса. Нам предстоит принять трудные решения, осуществить большие и неизбежные перемены, и это не следует делать без или против граждан. Подобная ложь убивает доверие к власти. Поэтому я думаю, что необходимо аннулировать результаты этого голосования и объявить новые выборы", - убежден Михаил Горбачев.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru