Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 марта 2014 г.

Рэй Локер | USA Today

Пентагон изучает "язык тела" Путина, чтобы разгадать его намерения

"Исследовательская группа Пентагона изучает язык телодвижений российского президента Владимира Путина и других лидеров, чтобы лучше предугадывать их действия в интересах политики США", - пишет USA Today, ссылаясь на документы Пентагона и ряд интервью.

Проект Body Leads, осуществляемый при поддержке Управления всесторонних оценок (ONA), которое находится в подчинении министра обороны Чака Хагела, применяет принципы анализа телодвижений для предсказания поведения политиков.

В частности, американские политики пытаются предвидеть действия Путина, который на прошлой неделе приказал ввести войска в соседнюю Украину и предъявил притязания на полуостров Крым, продолжает корреспондент Рэй Локер.

ONA пользуется изысканиями Бренды Коннорс, директора Body Leads, и с 2009 года заплатило 300 тыс. долларов внешним экспертам, сотрудничающим с ней. Среди ее работ - отчет 2008 года для ONA под названием "Движения, мозг и принятие решений: президент России Владимир Путин".

Хотя Коннорс отказалась характеризовать свою нынешнюю работу, известно, что ранее она писала о неровности походки российского лидера. В интервью журналу The Atlantic она говорила, что некий физический недостаток Путина помог ему "выработать сильную волю к жизни и стимул к тому, чтобы балансировать и укреплять свое тело. Когда мы не можем сделать что-то, нам помогает усердная работа".

"Он как конькобежец с косолапостью, ставший спортсменом олимпийского уровня, - отметила Коннорс в 2005 году. - Наблюдение за ним в записи впечатляет. Это глубокая, давняя потеря, с которой он прекрасно научился справляться".

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru