Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 сентября 2009 г.

hcr | Frankfurter Allgemeine

Нетаньяху не намерен прекращать строительство поселений

Глава израильского кабинета министров Биньямин Нетаньяху планирует одобрить строительство 500 новых домов в израильских поселениях на Западном берегу реки Иордан, сообщает немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung. Ожидается, что, выступая перед Ассамблеей ООН в Нью-Йорке, Нетаньяху объявит о снижении темпов строительства поселений, но не об окончательном приостановлении.

Как отмечает автор публикации, представитель Белого дома, а также большинство министров иностранных дел стран ЕС в выходные подтвердили свое требование к руководству Израиля прекратить строительство на Западном берегу.

Кроме того, газета информирует, что глава внешнеполитического ведомства Швеции Карл Бильдт перенес свой визит в Израиль, запланированный на 11 сентября. Скорее всего, полагают израильские СМИ, Бильдт не решился приехать в Израиль после громкого скандала, серьезно подпортившего отношения между двумя странами. Началось все со статьи в шведской Aftonbladet, в которой утверждалось, что израильские военные убивают палестинцев в целях продажи их органов за рубеж.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru