Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 марта 2013 г.

Эльмар Буркия | Corriere della Sera

Слишком много алкоголя в ООН: "Пьяные дипломаты на заседаниях"

Очень часто на рабочие совещания канадцы приносят виски, а французы - вино, пишет Эльмар Буркия на сайте газеты Corriere della Sera.

"Выпьем за мир и за бюджет!" В ходе заседания комиссии по бюджету ООН поднялся американский дипломат и упрекнул коллег: "Впредь переговоры должны проходить с участием трезвых представителей". Стоит отметить, что США добились "стратегических успехов" именно благодаря некоторым пьяным переговорщикам", утверждает автор заметки.

В ООН существует традиционное представление, что немного алкоголя лишь помогает на переговорах, но приходить на рабочие совещания пьяным - это уже слишком, пишет автор. И без того сложный переговорный процесс по бюджету ООН, проходивший под Рождество, оказался еще более сложным по той причине, что многие дипломаты пришли навеселе. По словам Джозефа Торселлы, представителя США в бюджетной комиссии ООН, "США хотят выступить с предложением о том, чтобы в будущем переговоры проходили в "зонах, свободных от алкоголя".

Некоторые дипломаты подтверждают, что зачастую коллеги приходят на работу с похмелья. "Не только африканцы любят выпить, - сказал дипломат из Совбеза ООН, присутствовавший на многих заседаниях по бюджету, - русские тоже выпивают". Нет ничего удивительного, комментирует журналист: канадцы всегда приносили с собой виски, а французы - бутылки с вином.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru