Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 октября 2015 г.

Джон Хадсон | Foreign Policy

Высокопоставленный дипломат США: Путин рискует привести в ярость "весь суннитский мир"

"В то время как Россия продолжает свою шестидневную военно-воздушную кампанию против повстанцев в Сирии, высокопоставленный сотрудник Госдепа во вторник высказала предостережения: действия Москвы вызывают гнев не только США, но также и самого распространенного течения в исламе", - пишет Foreign Policy.

"Россия имеет возможность быть открытым для сотрудничества, согласованно действующим участником в деле восстановления стабильности, - заявила Виктория Нуланд, помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии в German Marshall Fund (Вашингтон). - Или она может пойти в противоположном направлении, и сложности будут не только у нас - против будет весь суннитский мир".

"Нуланд заявила, что США остаются готовыми к сотрудничеству с Россией в борьбе против "Исламского государства", но не будут помогать Кремлю в оказании поддержки его давнему союзнику Асаду, который, как настаивают США, должен в конечном итоге уйти", - передает автор статьи Джон Хадсон.

Нуланд отметила, что 4 млн человек проживают в районе Идлиба и Алеппо в Сирии, "где происходит большая часть этих бомбардировок". "Если они хлынут через Турцию в Европу, проблема [с беженцами] усугубится",- добавила она.

Источник: Foreign Policy


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru