Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 апреля 2014 г.

Редакция | Globe and Mail

Не попадись на удочку Путина, Украина

Столкнувшись с локальными попытками путчей, законные власти Украины должны проявить одновременно твердость и гибкость, говорится в редакционной статье The Globe and Mail: "Ответить на силу чрезмерной силой - значит сыграть на руку Владимиру Путину. Он рассчитывает на тяжеловесный ответ, который сможет использовать как предлог для отправки российских войск".

Российские СМИ освещали захват областной администрации Донецка и провозглашение "Донецкой народной республики" как серьезное провозглашение независимости. "Москва, очевидно, нацелена на извлечение выгоды из ситуации и на создание ситуаций для извлечения из них выгоды", - отмечает издание.

В феврале парламент Украины проголосовал за отмену официального билингвизма в юго-восточных регионах. К счастью, пишет издание, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов наложил на законопроект вето. "Киевское правительство должно и дальше проявлять уважение к русскоязычным гражданам Украины, - рекомендует The Globe and Mail. - Киев ведет сложнейшую шахматную партию с Москвой, и у России больше фигур на доске. Для победы украинское правительство должно не попадаться в ловушки Москвы".

Источник: Globe and Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru