Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июля 2009 г.

Клив Куксон | Financial Times

Рецессия приводит к росту самоубийств и убийств

Безработица и рецессия ведут к повышению уровня смертности от самоубийств, убийств и сердечных приступов и к снижению числа погибших в ДТП, пишет The Financial Times, ссылаясь на данные ученых Оксфордского университета и Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Исследование, опубликованное в медицинском журнале Lancet, основано на анализе воздействия экономических изменений на уровень смертности в 26 европейских государствах с 1970 по 2007 год.

Повышение безработицы на 3% привело к увеличению числа самоубийств в среднем на 4%, а убийств - на 6% и к сокращению числа жертв ДТП на 4%. Наиболее существенным оказалось увеличение числа смертей от злоупотребления алкоголем.

Число сердечных приступов у мужчин в возрасте от 30 до 44 лет повышается на 0,86% на каждый процент увеличения безработицы, отмечает автор статьи Клив Куксон.

"Самоубийства - это только верхушка айсберга: повышение числа самоубийств свидетельствует о многочисленных неудачных попытках самоубийства и высоком уровне психических расстройств среди работников и их семей", - заявил Мартин Макки из Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru