Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июня 2016 г.

Эстебан Вильярехо | ABC

Испанский фрегат Cristóbal Colón в июле проведет в США испытания своей системы ПРО

В следующее воскресенье испанский фрегат Cristóbal Colón отправится в США, где полтора месяца будет испытывать свои боевые системы вместе с эсминцем ВМС США Arleigh Burke, сообщает в блоге ABC корреспондент Эстебан Вильярехо. Американский корабль принадлежит к тому же классу, что и четыре американских эсминца с элементами ПРО НАТО на борту, которые уже два года базируются в Роте (Испания).

Фрегат произведет запуски ракет Standard (SM-2) и Evolved Sea Sparrow (ESSM) у побережья Вирджинии. "Заодно учения позволят удостовериться, что корабли ВМС Испании способны взаимодействовать с аналогичными кораблями ВМС США, то есть с самыми современными частями ВМС союзных стран", - сообщили изданию источники в военных кругах.

Cristóbal Colón снабжен "испанизированными" вооружениями на базе американской системы Aegis, которая предназначена для обнаружения ракет противника, их отслеживания и перехвата.

По словам источников, "ни один корабль ВМС Испании раньше не принимал участия в столь сложных" учениях по противоракетной обороне, передает корреспондент.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru