Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 мая 2014 г.

Мурад Ахмед | The Times

Появляются машины, которые читают ваши мысли

Разрабатываются устройства, которые будут выявлять и даже предсказывать дурное настроение пользователя, сообщает The Times. Они оборудованы датчиками, замеряющими пульс, потоотделение и другие физиологические индикаторы, поясняет журналист Мурад Ахмед.

Устройства помогут предостеречь автомобилистов, что один из водителей впал в раздражение. Датчики сработают, и кузов автомобиля, окрашенный специальной краской, изменит цвет, говорит Розалинд Пикард из Массачусетского технологического института.

По слухам, Apple и Samsung создают "умные" браслеты и часы, которые помогут менять режим тренажеров в фитнес-зале в зависимости от того, утомлен человек или бодр.

Временные татуировки или макияж с датчиками пота и пульса (идея американской Mc10) "позволят врачам отследить степень возбуждения пациента и разработать индивидуальный курс лечения", пишет автор.

Тем временем Кори Скотт Макколл из Стэнфордского университета дополнил игровую консоль Xbox сенсорами, которые, по его словам, различают, напряжен человек или расслаблен, заинтересован или скучает. "Наблюдая за физиологией геймера, мы сможем создать игры, которые адаптируются к организму конкретного человека", - заверяет он.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru