Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 сентября 2015 г.

Редакция | The Wall Street Journal

Очередной провал в Сирии

Согласно утечкам из американских источников, Россия, возможно, готовится к крупному военному развертыванию в Сирии с целью сохранить у власти Башара Асада, пишет редакция The Wall Street Journal. По некоторым данным, российский экспедиционный корпус уже находится в Сирии и готовится к прибытию самолетов и вертолетов. В выходные Госдеп заявил, что госсекретарь США Джон Керри по телефону предостерег своего российского коллегу от подобных действий.

"Несомненно, это предупреждение сработает так же безотказно, как требования Керри, чтобы Кремль перестал поддерживать сепаратистские войска на Украине", - иронизируют авторы редакционной статьи.

"Асад - союзник России, и Владимир Путин не допустит падения сирийского правительства без более жестокого боя", - пишет WSJ. Обама создал лазейку для российского вмешательства, когда "минимизировал заинтересованность США в итогах сирийской гражданской войны". В завершение статьи авторы рекомендуют не рассчитывать, что поток сирийских беженцев уменьшится в ближайшее время.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru