Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 октября 2015 г.

Эндрю Крамер | The New York Times

Подарок Путину на день рождения: партнеры по команде из НХЛ и победа

В среду президенту РФ Владимиру Путину исполнилось 63 года, и его день рождения получился таким, что "лучше и представить себе сложно", пишет корреспондент The New York Times Эндрю Крамер.

"Выслушав доклад своего министра обороны о том, что Россия нанесла массированный удар крылатыми ракетами по Сирии (этот шаг еще сильнее подрывает политику США на Ближнем Востоке), Путин отпраздновал день рождения игрой в хоккей с ветеранами НХЛ - и выиграл", - сообщает Крамер.

Игра прошла на ледовой арене "Шайба" в Сочи и транслировалась в прямом эфире по российскому телевидению, говорится в статье. Ветераны НХЛ, включая Павла Буре по прозвищу "Русская ракета" и Вячеслава Фетисова, были в одной команде с Путиным, а против них играли, среди прочих, три фигуранта американских санкционных списков - Геннадий Тимченко и братья Ротенберги, пишет корреспондент.

Перед игрой Путин обратился к присутствующим с речью о пользе здорового образа жизни, в которой среди прочего сказал: "Тот, кто двигается и идет к победе, обязательно ее добьется!"

В столице Чечни, городе Грозном, по случаю дня рождения Путина прошел футбольный матч. На трибунах вывесили растяжку с надписью: "Лучший президент. С днем рождения!" Глава Чечни Рамзан Кадыров и участники прокремлевского байкерского клуба "Ночные волки" отметили день рождения Путина мотопробегом.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru