Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 февраля 2011 г.

Лиз Томас | Daily Mail

Поколение, опутанное Сетью: молодежь предпочитает виртуальную жизнь реальной

По данным опроса, проведенного благотворительной организацией Kidscape, 45% детей и подростков в возрасте от 11 до 18 лет, проживающих в Соединенном Королевстве, "иногда чувствуют себя в виртуальном пространстве более счастливыми, чем в реальности". Об этом и других результатах опроса пишет The Daily Mail.

В исследовании приняли участие 2300 человек. Из них 47% ведут себя в интернете иначе, чем в обычной жизни, 60% скрывают свой истинный возраст, а каждый восьмой общается с незнакомцами. "Проще быть тем, кем тебе хочется, потому что никто тебя не знает, а если не нравится какая-то ситуация, можно просто выйти и все", - сказал один из респондентов. Другой ценит "паутину" за то, что там "можно говорить все что угодно" и "редактировать свои фото, чтобы лучше выглядеть".

Психотерапевт и заместитель директора Kidscape Питер Брэдли считает результаты опроса поводом для беспокойства: "Нельзя допустить, чтобы кибермиры стали более приятным местом, чем существующие в реальности сообщества, иначе возникнет поколение молодых людей, которые не смогут правильно функционировать в социуме", - предостерегает специалист.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru