Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 февраля 2010 г.

Томас Урбан | Süddeutsche Zeitung

Тимошенко все же собирается опротестовать результаты выборов

Украинский премьер-министр Юлия Тимошенко не хочет признавать свое поражение на президентских выборах. После того как один из ее представителей сообщил, что Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) готов к уходу в оппозицию, она распространила заявление, в котором сказано, что победа у нее "украдена", пишет сегодня Süddeutsche Zeitung.

Один из представителей БЮТ, рассказывает корреспондент издания Томас Урбан, сообщил, что решение опротестовать результаты выборов было принято на заседании правления партии. Сначала будет выдвинуто требование о пересчете голосов в некоторых областях Восточной Украины. По словам депутата от БЮТ Олега Ляшко, в русскоязычных Донецкой, Луганской и Одесской областях, а также в Крыму в пользу Януковича сфальсифицирован 1 млн избирательных бюллетеней.

Однако, как пишут украинские СМИ, другие депутаты от БЮТ высказываются против конфронтации. Некоторые аргументируют это тем, что партии ни к чему стремиться к руководству страной во время экономического кризиса.

Пока еще действующий президент Виктор Ющенко по данному вопросу не высказался. Представители его партии "Наша Украина" не скрывают того, что хотели бы работать с Партией регионов Януковича.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru