Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 февраля 2012 г.

Ульф Маудер | Die Welt

Россия планирует создание гигантского лыжного курорта в кризисном регионе

"Туризм против терроризма - так московское правительство хочет принести покой на Северный Кавказ, в регион, отмеченный кровавыми конфликтами", - сообщает Die Zeit.

В статье сообщается, что компания "Курорты Северного Кавказа" (КСК) и французская группа Caisse des Dépôts основали совместное предприятие International Caucasus Development, чтобы подчеркнуть серьезность своих намерений.

По словам руководителя КСК Ахмеда Билалова, существует надежда, что, если у людей в обедневшем регионе, страдающем от высокой безработицы, появятся перспективы, то будет и мир. "Московское руководство надеется благодаря туристическому проекту получить 330 тыс. новых рабочих мест", - сообщает автор.

"Потрясающая красота горных цепей и береговой линии пока что знакома немногим западным туристам. Так, например, МИД Германии из-за насилия, происходящего в многонациональном и в основном исламском регионе, на своей интернет-странице настоятельно рекомендует не ездить на Северный Кавказ", - пишет автор.

КСК "планирует круглогодичный туризм в Лагонаки (Краснодарский край), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Мамисоне (Северная Осетия) и Матласе (Дагестан). Уже в декабре этого года должен принять туристов первый из пяти связанных друг с другом курортных центров - Архыз (Карачаево-Черкесия)", сообщает автор. "Помимо лыжного туризма, в регионе, богатом минеральными источниками, планируется предложение термальных процедур и велнесс-комплексов", - уточняет он.

"К зиме 2015 года все лыжные курорты должны быть готовы к началу работы. На втором этапе с 2018 до 2025 года к приему туристов должны быть готовы прибрежные регионы Дагестана", - говорится в статье.

"Разработчики планов обещают стабильное и ответственное развитие туризма, но как российские, так и международные природоохранные организации предупреждают о возможности разрушения уникального ландшафта. Российское правительство планирует выделить 2 млрд евро на развитие инфраструктуры", - говорит автор.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru