Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 января 2016 г.

Мартин Лутц | Die Welt

В Германию пришел феномен "тахарруш гамеа"

В воскресенье Федеральное управление уголовной полиции Германии выступило с первым публичным заявлением о событиях новогодней ночи в Кельне. Правоохранители, в частности, сообщили, что Германия столкнулась с новой для себя разновидностью преступлений, которая распространена "в некоторых арабских странах", сообщает Die Welt.

Речь идет о "групповом сексуальном домогательстве к женщинам в публичном пространстве", известном как "тахарруш гамеа" (taharrush gamea), поясняет корреспондент Мартин Лутц. Сообщается, что такие преступления совершаются "в основном при крупных столпотворениях, например во время митингов и демонстраций".

Ранее подобные случаи в Германии не фиксировались, подчеркивает автор статьи, однако немецким полицейским известен схожий прием, используемый карманниками для отвлечения внимания жертвы. "На данный момент известные полиции лица, совершившие такие преступления, это в основном молодые люди североафриканского происхождения", - говорится в заявлении Федерального управления уголовной полиции.

Полиция также заявила, что сейчас идет сбор фактической информации о похожих случаях, после чего федеральное ведомство совместно с руководителями земельных отделений уголовной полиции будут действовать в соответствии со "стратегией борьбы" с новым родом преступлений по всей стране.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru