Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 марта 2010 г.

AP, Хоуп Иен | Time

В 2010 году небелые новорожденные в США могут составить большинство

На долю нацменьшинств приходится почти половина детей, рожденных в США, говорится в статье, опубликованной журналом Time. При сохранении такой тенденции в ближайшие 40 лет меньшинства могут стать большинством, отмечает автор статьи Хоуп Иен.

Демографы утверждают, что текущий год может стать "переломным моментом", когда число детей, рожденных представительницами меньшинств, превысит число детей, рожденных белыми женщинами.

Рост показателей связан с тем, что иммиграция в США привела к увеличению количества женщин детородного возраста из Латинской Америки, и они склонны производить на свет больше детей, чем представительницы других народов. По последним доступным данным переписи, в 2008 году на долю меньшинств приходилось 48% детей, рожденных в США, по сравнению с 37% в 1990. При этом на долю латиноамериканцев приходилось 25%, на долю афроамериканцев - 15%, на долю азиатов - 4%. Еще 4% процента были названы родителями многорасовыми.

"Статистические показатели говорят о том, что к середине века Америка может стать страной с преобладанием меньшинств", - утверждает Кеннет Джонсон, профессор социологии Университета Нью-Хэмпшира, который провел исследование.

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru