Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 марта 2015 г.

Редакция | The Washington Post

Россия посылает предельно ясный сигнал

"Последствия убийства лидера российской оппозиции Бориса Немцова были пугающими даже по зловещим стандартам Владимира Путина, - полагает The Washington Post. - Через десять дней после нападения в гангстерском стиле на мосту неподалеку от Кремля полиция арестовала и предъявила обвинения нескольким чеченцам, в том числе одному, который, по сообщениям, признался в преступлении".

"Этот человек, Заур Дадаев, оказывается, был заместителем командира элитного отряда полиции, подконтрольного чеченскому лидеру Рамзану Кадырову, ярому стороннику Путина, - говорится в статье. - Кадыров не замедлил похвалить подозреваемого как "настоящего патриота России". Путин, тем временем, выбрал понедельник, чтобы вручить Кадырову орден Почета, наряду с Андреем Луговым - главным подозреваемым в убийстве в Лондоне в 2006 году другого критика Кремля".

"Конечно, не существует доказательств, что Кадыров либо Путин имели отношение к убийству Немцова, и их, возможно, никогда не будет. Но россияне, следящие за этим делом, получили ясный сигнал: любой, кто выступает против путинского режима (неважно, насколько это выдающийся человек), может быть убит, а виновные скорее получат медаль от Кремля, чем повестку в суд", - заключает американское издание.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru