Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 октября 2016 г.

Майкл Сэвэдж | The Times

Антивоенную группу обвиняют в игнорировании преступлений Путина

"Коалиция Stop the War Coalition все чаще навлекает на себя гнев тем, что ее сопротивление западным интервенциям не подкрепляется осуждением российской бомбардировочной кампании в Сирии", - сообщает Майкл Сэвэдж в The Times.

Данная группа основана в 2001 году крайне левыми активистами в ответ на "войну с террором" Джорджа У. Буша. Ее основатели - Линдси Герман (Социалистическая рабочая партия), Джереми Корбин (Лейбористская партия) и Эндрю Мюррей (сторонник коммунизма).

Предупреждения о том, что антиимпериализм этой группы равноценен молчаливой поддержке России, зазвучали громче в прошлом году. Защитник прав человека Питер Тэтчелл заявил, что двигатель политики группы - "ее сопротивление империализму США". "Иногда это означает, что они игнорируют ужасные преступления деспотических антиамериканских режимов вроде российского и иранского", - сказал Тэтчелл.

[Как сообщалось в другом материале The Times, 11 октября министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на экстренных дебатах британского парламента о ситуации в Сирии призвал Stop the War устроить протест у посольства России в Великобритании, но вице-председатель группы Крис Найнхем ответил на этот призыв отказом. По его словам, демонстрация привела бы только к нарастанию "шовинизма" в отношении правительства Путина. - Прим. ред.]

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru