Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 августа 2013 г.

Бен Хойл | The Times

Муж участницы Pussy Riot собирается устроить "массовую демонстрацию" в поддержку кандидата в мэры

"Самый харизматичный оппозиционный политик России обратился к мужу одной из находящихся в заключении участниц Pussy Riot, чтобы тот помог ему победить на выборах мэра Москвы", - сообщает The Times.

Алексей Навальный попросил Петра Верзилова организовать массовую демонстрацию и концерт в последнюю неделю предвыборной кампании, пишет автор статьи Бен Хойл. По словам Верзилова, в концерте примут участие "некоторые знаменитые имена русского рока" и мероприятие сможет собрать 100 тыс. человек, что сделает его одним из самых массовых антиправительственных митингов путинской эры, если будет получено официальное разрешение на проведение, говорится в статье.

Хотя у Верзилова есть инстинкт шоумена, необходимый для того, чтобы совершить такой политический жест, выбор его кандидатуры представляет очевидный риск для команды Навального, которого российская прокуратура вчера обвинила в том, что он получает финансирование от иностранцев, полагает автор статьи.

Мало кто считает, что Навальный сможет победить на выборах, тем не менее, сторонники Навального начинают надеяться, что он добьется достаточного успеха, чтобы изменить правила, по которым осуществляется российская политика, рассуждает Бен Хойл. Чтобы сделать это, ему необходимо вступить в контакт с простыми россиянами, а не только с продвинутыми пользователями интернета, глобально мыслящими представителями среднего класса, говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru