Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 января 2012 г.

Анна Маццоне | Panorama

Россия: царь Путин запускает web-сайт и играет в Короля джунглей

Российский премьер Владимир Путин открыл предвыборный сайт и направил соперникам сигнал о том, что он намерен занять всю сцену, пишет Анна Маццоне в своем блоге в еженедельнике Panorama.

"Царь Путин вступил в предвыборную кампанию, открыв свой сайт в интернете www.putin2012.ru, где он просит читателей помочь вместе строить лучшую Россию. Удивительно, но на новом сайте нет ни одного упоминания о его партии "Единая Россия", - замечает автор статьи.

"На сайте размещены фото Путина - моложавого и гламурного лидера, способного вести свой народ к светлому будущему. Недаром посетителей веб-страницы встречает личное послание: "Если я за что-то берусь, то стараюсь довести дело до логического завершения, либо как минимум привести это дело к максимальному эффекту", - цитирует Анна Маццоне.

"На странице можно оставлять пожелания. Неизвестно, насколько реальными они будут, но очевидно одно: Путин стремится продемонстрировать себя доброжелательным и открытым, пытаясь привлечь голоса молодых избирателей, - почти все они переключились на фигуру Дмитрия Медведева, страстно увлеченного интернетом", - утверждает журналистка.

"Путину будет нелегко позиционировать себя как лидера в интернете, поэтому он решил сыграть на своей любви к животным. Как настоящий Король джунглей, он написал над изображениями тигра, белого кита, леопарда и медведя: "Под личным контролем". Все они - крупные животные, особенно белый кит, - замечает журналистка, трактуя это так: - Речь идет о ясном сигнале: до 4 марта Путин намерен занимать всю сцену. Его соперники (например, Михаил Прохоров) предупреждены. А что об этом думает его ставленник Медведев, кто знает..." - пишет Анна Маццоне.

Источник: Panorama


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru