Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 января 2014 г.

Анаис Джинори | La Repubblica

Актрисы, топ-модели и журналистки - все пассии президентов

От Миттерана до Ширака: флирт, разводы, тайные дети. Пресса всегда смаковала скандальные истории о политиках и их любовных увлечениях, пишет Анаис Джинори в газете La Repubblica.

"Заявление, сделанное 8 января 2008 года президентом Николя Саркози о его серьезных отношениях с Карлой Бруни, наделали много шума, - напоминает автор. - Никогда раньше глава государства, к тому же только-только получивший развод, открыто не афишировал новые отношения. Франсуа Олланд, всегда выступавший против смешения частной и общественной жизни, теперь оказался в аналогичной щекотливой ситуации. В ходе первой в этом году пресс-конференции ему предстоит комментировать фото своих любовных встреч с актрисой Жюли Гейе. Приливы и отливы сексуальных скандалов в Елисейском дворце - гремучая смесь между властью и эросом всегда служила пищей для прессы", - пишет издание.

Когда в 1974 году Валери Жискар Д'Эстен въехал на рассвете в грузовик с молоком, все заговорили о том, что рядом с ним была актриса Марлен Жобер. Жискару приписывали множество других флиртов, в том числе с Мари-Лор Де Декер, фотографом. Десятки лет спустя сам Жискар написал любовный роман, в котором намекал на связь с леди Дианой", - продолжает автор.

"Другой актрисе, Клаудии Кардинале, пришлось бороться со слухами о своей связи с Жаком Шираком. До избрания президентом в 1981 году Франсуа Миттеран якобы посещал певицу Далиду. Потом у социалистического лидера было две семьи и многочисленные предполагаемые любовницы. На протяжении многих лет ему удавалось скрывать существование внебрачной дочери Мазарины. Фото девушки в 1994 опубликовал еженедельник Paris Match, который, как выяснится позднее, сыграет важную роль в предании гласности перипетий личной жизни вероломных президентов", - пишет корреспондент.

"Свою роль в раскрытии любовных тайн политических лидеров сыграл еженедельник Express: лишенная предрассудков Франсуаз Жиру, главный редактор издания, в 1970-е годы брала на работу молодых, отважных и миловидных девушек для сбора информации, которую англичане называют интимными разговорами в постели - pillow talk. Корреспондентка Сильви Пьер-Броссолетт приносила много интересных сведений, - повествует издание, - потом настал черед Мишель Кота, которая была любовницей Миттерана и Ширака".

"Валери Триервейлер, работавшая политическим корреспондентом, не раз брала интервью у Сеголен Руаяль, чтобы потом встать на сторону Олланда, и не только в профессиональном плане. Триервейлер работает на Paris Match. После того как ее отношения с Олландом были формализованы, она переключилась на культурную хронику", - пишет корреспондент.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru