Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 июля 2016 г.

Андреа Таркуини | La Repubblica

"Меньше рабочих мест и выше риск терроризма": в Италии и в Восточной Европе мигрантов боятся больше всего

"Среди граждан Европы опасения по поводу роста терроризма, потери рабочих мест и социальных льгот тесно связаны с волной миграции. Это подтверждает опрос, опубликованный исследовательским центром Pew в Вашингтоне", - сообщает журналист Андреа Таркуини на страницах итальянского издания La Repubblica.

"Негативные реакции на миграционные потоки сильнее всего на востоке и юге Евросоюза, а также среди избирателей, поддерживающих правые партии, среди пожилых людей и людей с низким уровнем образования", - говорится в статье.

"Это интересный парадокс, что опасения сильнее в таких странах, как Польша и Венгрия, которые не принимают большого количества мигрантов и не пострадали от терроризма", - сказала в интервью изданию Кэти Симмонс, заместитель директора по исследованиям исследовательского центра Pew.

"На западе [Европы] больше всего боятся терроризма: 61% немцев, большинство голландцев, 60% итальянцев, но только 46% французов и 40% испанцев. Страх потери работы и социального обеспечения [испытывают] венгры (82%), поляки (75%), греки (72%), итальянцы (65%) и французы (53%)", - сообщается в публикации.

"Негативные мнения по отношению к мусульманам высказывают в среднем 60% европейцев", - отмечает издание.

"Страх потери [качества жизни и национальной идентичности] силен среди венгров, поляков, греков, итальянцев, французов, и только в Швеции и Германии не большинство, но значительный процент граждан считают, что мультикультурализм обогащает", - резюмирует автор.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru