Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 марта 2015 г.

Редакция | The Times

Что случилось, Владимир?

"К тому времени, как будет опубликована эта редакционная статья, Владимир Путин, возможно, уже появится на российском телевидении в добром здравии, чтобы заверить свой народ в том, что он по-прежнему хозяин Кремля", - пишет The Times. Однако по состоянию на вчерашний день российский президент не появлялся в прямом эфире с 5 марта. Официальный представитель Путина уверенно заявил, что его здоровье в порядке, а рукопожатие твердое, но не дал объяснений отмене официальных мероприятий, в которых Путин должен был участвовать, говорится в статье.

"Путин вернул Запад к конфронтации с Россией в стиле холодной войны, но также к кремлинологии в стиле холодной войны", - утверждают авторы публикации, отмечая неясность ситуации. "В Москве изобилуют слухи на тему здоровья и безопасности президента, а предположение, что один из его самых безжалостных приспешников может быть лишен руководства крупнейшей государственной нефтяной компанией, только добавляет неуверенности. Неясность вряд ли вскоре исчезнет", - пишет The Times.

"Ясно одно: за хрупким фасадом властной структуры в Кремле растет напряженность. И эту напряженность Запад должен без колебаний использовать в рамках стратегии, решительно направленной на то, чтобы наказать российского царя XXI века и прекратить его военное вмешательство на Украине", - пишет газета.

Авторы статьи призывают "западные правительства, обладающие информацией об огромном личном состоянии близких соратников Путина, распространить ее среди простых россиян" и ввести новые санкции против его ближайшего окружения.

"Россия в данный момент богаче, чем она была в прошлом поколении, но ее экономика находится в состоянии свободного падения, - говорится в статье. - Очень жаль, что страдают рядовые россияне, но способ, при помощи которого они могут положить этому конец, - это стремление к смене руководства. Запад может помочь".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru