Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 мая 2016 г.

Кэролайн Мортимер | The Independent

Британские истребители "Тайфун" поднялись в воздух для перехвата трех российских самолетов в воздушном пространстве над Балтикой

"Истребители "Тайфун" были подняты в воздух с авиабазы Амари в Эстонии, когда транспортные самолеты российской армии не передали узнаваемый идентификационный код и не отреагировали на предупреждения, - сообщает Кэролайн Мортимер в The Independent. - Британский министр обороны Майкл Фэллон назвал это "актом российской агрессии".

Фэллон сказал: "Это очередной пример того, как важно участие Великобритании в Миссии по патрулированию воздушного пространства стран Балтии. Мы смогли мгновенно ответить на этот акт российской агрессии и продемонстрировать нашу преданность коллективной обороне НАТО".

Журналистка комментирует: "Этот инцидент дополняет ряд провокаций, устроенных Москвой после многомесячной напряженности по поводу войны в Сирии. Россия начала эту военную кампанию в защиту оказавшегося в шатком положении сирийского президента Башара Асада, на совести которого, как сообщается, убийства сотен мирных жителей".

"Неясно, пытались ли [российские самолеты] проникнуть в воздушное пространство Великобритании", - добавляет Мортимер.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru