Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
13 сентября 2016 г.

Ричард У. Ран | The Washington Times

Почему беспристрастие правосудия имеет значение

"Более двух лет назад несколько независимых исследователей, журналистов-расследоватей и колумнистов (включая вашего покорного слугу) начали предоставлять свидетельства и отчеты об очевидном поступлении в американские экологические группы средств от подконтрольных российскому правительству предприятий, - сообщает президент компании Improbable Success Production и член совета директоров Американского совета по привлечению капитала Ричард У. Ран в статье для The Washington Times. - Россия намеревалась посодействовать политической деятельности экологического лобби, желавшего остановить или хотя бы отложить развитие нефте- и газодобычи в Соединенных Штатах".

"Российское правительство сильно зависит от доходов, получаемых от экспорта нефти и газа, и очевидно, что в национальных интересах России - сделать все возможное для сохранения высоких цен на нефть. Многие в прессе и администрации [США] - союзники экологических групп, получавших деньги от России, так что возможность серьезного и существенного нарушения американских законов игнорировалась многими СМИ и министерством юстиции, - говорится в статье. - Но когда выяснилось, что россияне и другие иностранные граждане взламывают электронную почту [американской] политической партии и, возможно, машины для голосования, это вдруг стало поводом для новоявленного беспокойства о том, что лица, действующие в интересах других стран, могут совершать незаконные действия, чтобы влиять на выборы и их политические результаты. Но факт тот, что эти "взломы" - не что иное, как еще один способ, которым лица, выступающие в интересах иностранных государств, влияют на политические процессы США - наряду с вложением средств в упомянутые выше экологические группы".

Автор отмечает, что ФБР и министерство юстиции США зависят от готовности граждан добровольно предоставлять им информацию. Если эти агентства начнут считать коррумпированными и озабоченными интересами партий, население будет менее охотно помогать их сотрудникам.

"Теперь, когда ФБР и министерство юстиции проявляют беспокойство по поводу зарубежного влияния на политические процессы в США, интересно будет посмотреть, распространятся ли их расследования на незаконное обогащение их собственных политических друзей или так и останутся политическим упражнением", - говорится в статье.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru