Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 августа 2014 г.

Колби Итковиц | The Washington Post

Подвергшаяся санкциям российская газовая компания заручилась поддержкой вашингтонских лоббистов

"Российская газовая компания заручилась поддержкой вашингтонской лоббистской компании в своих отношениях с американским правительством за несколько дней до того, как администрация Обамы ввела против нее эти досадные санкции", - иронизирует репортер The Washington Post Колби Итковиц.

В опубликованных документах по раскрытию информации о лоббистской деятельности, датированных 10 июля, компания QorvisMSL сообщила о том, что у нее есть новый клиент - ОАО "Новатэк", пишет издание.

"В форме для раскрытия сведений особо отмечено, что фирма будет заниматься лоббистской деятельностью в отношении санкций, а также "Акта о предотвращении российской агрессии" - широкомасштабного законопроекта 2014 года, выдвинутого республиканцами в Сенате, целью которого являются более жесткие санкции и более активное вмешательство США в ситуацию на Восточной Украине", - говорится в статье.

Когда "Новатэк" был добавлен в санкционный список, фирма опубликовала заявление, что она "является зарегистрированной частным образом компанией, которая не ведет никаких дел на Украине и никак не влияет на политические и экономические процессы, происходящие на ее территории".

"Мы ожидаем дальнейших комментариев от Qorvis", - пишет Итковиц.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru