Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 декабря 2012 г.

Хьюго Гай | Daily Mail

Что ваше любимое вино говорит о вас

Те, кто пьет красное вино, богаче, образованнее и счастливее других, кто любит белое - практичнее, кто предпочитает розовое - чемпионы по активности в соцсетях, утверждают авторы исследования, выявившего обобщающие характеристики людей в зависимости от их любимого сорта вина, пишет The Daily Mail.

"Исследование показало, что люди с определенными чертами характера отдают предпочтение определенным видам вина", - сказал представитель заказчика исследования, компании French Wines with Style.

Более половины из тех, кто предпочитает красное вино, имеют высшее образование, зарабатывают в год 40-45 тыс. фунтов стерлингов и стремятся к карьерному росту, повествует издание. С большой долей вероятности они состоят в браке, и 86% довольны личной жизнью. Покупающие преимущественно белое вино чаще не состоят в браке, а 85% утверждают, что довольны своим холостяцким статусом.

Треть любителей красного вина раза три в год бывает в отпуске за границей и несколько раз в год совершает поездки на выходных внутри Великобритании, тогда как любители белого вина чаще проводят отпуск в своей стране.

Пьющие красное вино считают себя уверенными, раскрепощенными, сильными и умными, любители белого описывают себя как людей практичных, сообразительных, скромных, спокойных и сдержанных, а вот розовое вино предпочитают люди шумные, дружелюбные и обаятельные. Кроме того, любители розового больше других ценят и посещают Facebook, в то время как любители красного предпочитают реальных друзей виртуальным, заключает корреспондент.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru