Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 ноября 2016 г.

Марк Беннетс, Том Парфитт | The Times

Трамп - "потомок российского правителя"

"Дональд Трамп - потомок вождя викингов, основавшего Россию, заявила националистическая газета, пока Кремль увивается за новоизбранным президентом [США], - сообщают Марк Беннетс и Том Парфитт в The Times. - Ссылаясь на генеалогические данные, "находящиеся в открытых источниках", газета "Завтра" утверждает, что через свою мать-шотландку магнат - родственник Рюрика, который основал, как принято считать, раннее русское государство в IX веке".

Мэри Энн Трамп - урожденная Мэри Энн Маклауд. Она родилась в Шотландии в 1912 году и переехала в США в возрасте 17 лет. "Рюрик - предок Трампа в 36-м поколении", - заявила газета. Предки Трампа, также называемые родственниками Рюрика, - это Генрих III Английский, первые три короля Эдуарда и Джоан Бофорт, королева Шотландии.

Корреспонденты The Times указывают, что главный редактор "Завтра" Александр Проханов - "идеолог националистов с кремлевскими связями".

Кратко рассказав историю Рюрика и призвания его на Русь, журналисты отмечают "примечательное изменение тона" сторонников Путина в последние дни. Так, на прошлой неделе другой видный националист Александр Дугин сказал, что в связи с избранием Трампа российский антиамериканизм "более не уместен", а Дмитрий Киселев в своей вчерашней телепередаче заявил, что Трамп "крякнул гниловатую американскую систему элит".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru