Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 октября 2015 г.

Совет безопасности Нидерландов выпустил "исчерпывающий отчет" о крушении борта 17 Malaisia Airlines, в котором, на основании "скрупулезного анализа", говорится, что самолет был сбит ракетой "Бук", выпущенной с территории, подконтрольной украинским пророссийским сепаратистам, сообщает редакция The Wall Street Journal.

"Итак, мы знаем то, что уже знали. Проблема в том, что западные власти продолжают относиться к судьбе MH17, как к криминалистической загадке и преступлению, а не аморальному беспределу и предупреждению об опасности, которую представляет для интересов и ценностей Европы приключение Путина на Украине", - утверждают авторы.

Журналисты отмечают, что правительства и авиационные администрации сделали выводы из случившегося. В частности, они приветствуют тот факт, что ЕС и ООН предупредили авиалинии об опасности перелетов над Ираком, Ираном и Каспийским морем в связи с российской операцией в Сирии.

"Это может повысить безопасность пассажиров. Однако важнее то, что коммерческая авиация, как и многие другие области международной деятельности гражданского общества, нуждается в предсказуемых условиях и рутинных процедурах на земле. Западным лидерам, не готовым противопоставить мировой порядок преступно самонадеянным людям вроде Путина, лучше подготовиться к созданию бесконечно расширяющейся бесполетной зоны - и новым бортам MH17", - полагает редакция.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru