Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 августа 2012 г.

Рон Гэллоуэй | The Huffington Post

Почему Pussy Riot значимы

"В эту пятницу ...будет объявлен приговор трем участницам панк-группы Pussy Riot, который может вылиться для них в три года тюремного заключения за "хулиганство", - пишет в своем блоге на сайте Huffington Post Рон Гэллоуэй.

"В чем же состояло их преступление? В оскорблении Владимира Путина", - рассуждает автор.

"Путин так все спланировал, что, если не случится ничего непредвиденного, он останется у власти в России до 2024 года. Он начинает зажимать противников своего режима в железный кулак... Но, по сути дела, наказывая Pussy Riot за то, что они над ним посмеялись, он выставил себя перед всем миром на посмешище", - пишет Рон Гэллоуэй.

"Почему Владимир Путин испугался трех девчонок?" - задается вопросом автор.

В качестве ответа он приводит цитату из последнего слова Екатерины Самуцевич на суде: "Возможно, что жесткая неудачная политика правительства Путина... и другие неприятные моменты... заставили задуматься о том, что ему уже давно пора сделать самоотвод, иначе в этом ему помогут граждане России. Здесь возникла потребность использовать эстетику православной религии, исторически связанной с лучшими имперскими временами России, где власть шла не от таких земных проявлений, как демократические выборы и гражданское общество, а от самого Бога".

Рон Гэллоуэй вспоминает слова из фильма "Прометей" Ридли Скотта: "Все большое начинается с малого". "Арабская весна" началась, когда тунисский торговец совершил акт самосожжения", - рассуждает автор.

"Владимиру Путину, возможно, стоит задуматься о непреднамеренных последствиях, которые может иметь жесткий приговор Pussy Riot. Как мы видели в последние два года, то, что когда-то считалось немыслимым, становится обыденным", - считает Рон Гэллоуэй.

Источник: The Huffington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru